Понедельник, 29.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
X-Go
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

1-KlaS

Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Как изюавится от глюков
01:05
Как изюавится от глюков

Всем знакомо вот это изображение. Пожалуй это изображение уже по узнаваемости может обогнать картины великих живописцев.

Вся правда о <span style=



Хотя, мало кто знает, где лежит Безмятежность?..
Да, так сказать где-то здесь: Вселенная > Созвездие > Галлактика > Звезда > Планета > Страна > Город > Человек > Сердце > Человек > Жызнь > Смерть > Земля > Небо. sty3

Умельцы отыскали безмятежность! Этот файлик как правило лежит у Вас здесь:

С:\Винда\Web\Wallpaper
В дистрибе файл именуется bliss.jp_

А вот оно то место :

Вся правда о <span style=



Однако это лишь старт!

Тайны раскрывает загадочный м-р Стив Б. (имя изменено)

Вашему вниманию предлагается интервью со Стивом Б. (имя изменено), бывшим высокопоставленным сотрудником компании Майкрософт, не слишком давно вынужденным оставить собственный сообщение из-за разногласий с руководством компании. После длительных уговоров он согласился дать интервью, проливающее свет на вправду сенсационные тайны софтверного гиганта.......
- Итак, Стив, вы согласились поведать о недокументированных секретах Майкрософт Винда, доселе известных только ограниченному кругу работников компании.
Да, не только лишь обычные юзеры и программисты, но еще и рядовые сотрудники Майкрософт не имеют понятия об истинных возможностях Винда. Больше всего руководствуется популярными мифами. К примеру, 1 из максимально распространенных мифов - словно Винда крайне глючная и ненадежная (buggy) система.
- Однако разве это не так?
Конечно же, нет. В действительности Винда вовсе не содержит глюков. Согласитесь, было бы удивительно, если бы такая мощнейшая корпорация, как Майкрософт, с ее финансовыми ресурсами, была не в состоянии совладать с задачей, с которой кое-как справляются даже создатели какого-нибудь бесплатного наколеночного (homebuilt) Линукса.
- Однако позвольте, я сам многократно сталкивался...
Так называемые глюки Винда не являются ошибками в прямом смысле того слова. Они преднамеренно генерируются системой. Есть секретный циркуляр руководства компании, #321/A, определяющий число глюков для любой версии Винда.
- Однако для чего?!
Так как Майкрософт не желает резать курицу, несущую золотые яйца. Представьте себе, что мы выпустили бы на рынок идеальную операционную систему, каковой в действительности является Винда. Рынок был бы насыщен с большой скоростью, затем юзеры утратили бы любой стимул для дальнейшего апгрейда. А нестабильная система заставляет юзера скорее брать последующую версию в надежде избавиться от глюков предыдущей. А вы представляете себе, сколько рабочих мест создают службы технической помощи, выпуск патчей и т.п.?
- А есть какой-либо метод выключить генерацию глюков?
Да, конечно же. Довольно прописать в system.ini в секции [boot] bugs=off
- Что, неужели так просто?
Нет, естественно, это шутка. В действительности нужно изменить в реестре значение ключа
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Interface\{00000023-0000-0010-8000-00AA00 6D2EA4}
С самого начала там стоит "Error", нужно прописать "ERRORFREE".
- Обязательно сделаю это тут же по окончании интервью.

- А какие еще мифы о Винда вы можете разоблачить?
Считается, что Винда занимает чересчур огромной объем и предъявляет чрезмерные требования к железу (hardware).
- Это также не так?
Естественно, не так. В системных файлах Винда только весьма небольшая часть кода реально выполняет полезные функции. Остальное - просто бессмысленный набор байт, которые вообще никак не применяются - разве что время от времени туда передается управление для создании глюков. Настоящий установочный пакет Винда XP занимает коробку дискет, предыдущие версии - еще менее. Вспомните, вовремена восьмиразрядных компьютеров на одной дискете умешалась ос, все нужные программы и еще 10 игр в придачу. Все по какой-то причине с большой скоростью об этом позабыли...
- Однако какой смысл в искусственном завышении объема?
Есть секретное соглашение м/у Майкрософт и ведущими производителями винчестеров. Точную сумму сделки я вам не могу назвать, однако, сами понимаете, речь ведется о количестве с весьма многими нулями.
- А иные требования к железу, понятно, вызваны контрактами с другими производителями?
Вижу, вы начали понимать. Так и есть. Реально Винда XP, не говоря уже о прошлых версиях, может весьма прилично идти уже на 386-ой в классической конфигурации. Это даже особенно и не скрывается - обратите свое внимание, в system.ini есть секция [386enh], в именах системных файлов многократно встречается 386, однако нигде не упоминаются более мощные процессоры.
- Однако по какой причине конкуренты Майкрософт не пытаются выпускать безглючные и компактные утилиты с высоким быстродействием?
Небольшие компании просто-напросто не обладают достаточной компетентностью, также они вынуждены пользоваться компиляторами и библиотеками Майкрософт и иных больших изготовителей. А большие компании руководствуются теми же соображениями, что и Майкрософт. К слову, это касается не только лишь софтверных изготовителей. IBM, к примеру, уже теперь располагает процессорами в 10 ГГЦ, имеющими себестоимость меньше 100 долларов. Однако какой смысл выбрасывать их на рынок теперь, когда с юзера еще возможно слупить денег (grab money) за гигагерцовые, позже за полуторагигагерцовые, двухгигагерцовые и так дальше - преподнося любой этап как последнее и дорогостоящее достижение?
- Стив, ваши откровения затрагивают финансовые интересы вполне могущественных сил. Вы не боитесь?
Я принял определенные меры безопасности, впрочем...

ЗЫ
В соседнем HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Interface\{00000025-?????-хххх-хххх-хххххх хххххх}
также возможно заменить на ERRORSFREE

Лишь никому.. Ведь БИЛГЕЙТССССС

Читай более на: www.videopnz.ru

Просмотров: 476 | Добавил: Admin22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Игровой портал


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz